Questo sito utilizza  i cookie. Continuando la navigazione del sito ne accetti l'utilizzo. Se desideri maggiori informazioni sui cookie e su come modificare le impostazioni del tuo browser, leggi la nostra politica in materia di cookie.

33° Campionato 2014-2015 Prima fase

Stampare

Prima Giornata

03-10-2014 20:45 Pedale Doc
Pedale Doc
Pedale Doc1 : 1Marina S. Croce
Reti Bergamo Alessandro1  1Reti Pellegrin Andrea
Ammonizione Tronati Alessio1  1Ammonizione Ghion Davide
    1Ammonizione Bragato Nicola
    1Ammonizione Feletto Matteo
1:1
Marina S. Croce
Marina S. Croce BATTISTELLA San Donà
04-10-2014 15:00 Calcio Jesulum
Calcio Jesulum1 : 0C.A. Sandonà
1:0
C.A. Sandonà
C.A. Sandonà CORTELLAZZO
04-10-2014 15:00 Caorle
Caorle
Caorle1 : 6Campobernardo
Ammonizione Bortolomai Marco161’9’1Reti Morandin Mirco
Reti Ceccotto Andrea153’26’1Reti Ostanello Michele
   29’1Reti Djeroski Cvete
   39’1Reti Boatto Andrea
   61’1Reti Ostanello Michele
   1’1Reti Boatto Andrea
1:6
Campobernardo
Campobernardo CAORLE
04-10-2014 15:00 Carpenedo
Carpenedo3 : 0G.S. Milano
Reti Callegaro Emanuele14’27’1Ammonizione Pozzan Marco
Reti Bellio Daniele157’30’1Ammonizione Lucchetta Mattia
Reti Callegaro Emanuele180’72’1Ammonizione Sari Davide
Ammonizione Linzi Massimiliano124’   
Ammonizione Scaramal Mattia135’   
Ammonizione Martini Alessandro178’   
3:0
G.S. Milano
G.S. Milano ZERMAN
04-10-2014 15:00 Old Blacks
Old Blacks
Old Blacks4 : 2A.C. Cessalto
Reti Xhelaj Ervin15’30’1Ammonizione De Osti Fabrizio
Reti Sanfilippo Vincenzo119’58’1Ammonizione Miotto Alessio
Ammonizione Sorci Umberto139’80’1Ammonizione Buffolo Matteo
Ammonizione Xhelaj Ervin148’32’1Reti Franzin Marco
Ammonizione Sanfilippo Vincenzo160’81’1Reti Buffolo Matteo
Reti Xhelaj Ervin165’   
Reti Armillotta Michele173’   
4:2
A.C.  Cessalto
A.C. Cessalto NOVENTA DI PIAVE
04-10-2014 15:00 Torre di Mosto
Torre di Mosto
Torre di Mosto1 : 2C.A. Noventa
Ammonizione Finotto Daniel124’54’1Ammonizione Laterza Oscar Lazzaro
Ammonizione Gerotto Cristian140’44’1Reti Griesi Savino
Reti Costantini Massimiliano173’83’1Reti Meminaj Marjo
1:2
C.A.  Noventa
C.A. Noventa STAFFOLO di Torre di Mosto
04-10-2014 15:30 Campodipietra
Campodipietra
Campodipietra2 : 2Lavai S. Lucia
Reti Antoniazzi Federico1 25’1Ammonizione Rossi Giuliano
Reti Parcianello Gabriele1 20’1Reti Peruzzo Giorgio
   55’1Reti Trutoiu Constantin
2:2
Lavai S. Lucia
Lavai S. Lucia CAMPODIPIETRA
04-10-2014 18:00 La Bottega V.ta
La Bottega V.ta
La Bottega V.ta1 : 1Casale
Reti De Marchi Michele111’9’1Reti Simonetto Davide
Ammonizione Tommasi Alan178’51’1Ammonizione Trentin Paolo
1:1
Casale
Casale GORGO AL MONTICANO

Seconda Giornata

10-10-2014 20:30 Marina S. Croce
Marina S. Croce
Marina S. Croce3 : 1Old Blacks
Reti Bortoletto Filippo140’7’1Reti Xhelaj Ervin
Reti Pellegrin Andrea113’80’1Ammonizione Zamuner Enzo
Reti Pellegrin Andrea121’   
Ammonizione Amadio Endi159’   
3:1
Old Blacks
Old Blacks ERACLEA
11-10-2014 15:00 C.A. Noventa
C.A.  Noventa
C.A. Noventa3 : 2La Bottega V.ta
Reti Milanese Claudio112’55’1Reti Battistella Alessandro
Reti Shala Halil145’60’1Reti Favero Lorenzo
Reti Shala Halil150’ 1Ammonizione Pezzutto Alberto
Ammonizione Kosumovic Fatmir1  1Ammonizione De Piccoli Eddy
Ammonizione Shala Halil1    
Ammonizione Meminaj Marjo1    
3:2
La Bottega V.ta
La Bottega V.ta NOVENTA DI PIAVE
11-10-2014 15:00 C.A. Sandonà
C.A. Sandonà
C.A. Sandonà3 : 2Carpenedo
Reti Biancotto Michele1  2Reti Bellio Daniele
Reti Porceddu Maurizio1    
Reti Palumbo Giuseppe1    
3:2
Carpenedo MUSSETTA DI SOPRA
11-10-2014 15:00 Campobernardo
Campobernardo
Campobernardo2 : 1San Donato
Reti Ostanello Michele14’ 1Reti Callegher Gregory
Reti Djeroski Cvete146’ 1Ammonizione Tuninato Romeo
Ammonizione Guerrato Andrea167’   
2:1
San Donato
San Donato CAMPOBERNARDO
11-10-2014 15:00 Casale
Casale
Casale0 : 1Calcio Jesulum
Ammonizione Levada Waldfrid1 45’1Reti Ferrazzo Giovanni
0:1
Calcio Jesulum LUGHIGNANO di Casale sul Sile
11-10-2014 15:00 G.S. Milano
G.S. Milano
G.S. Milano3 : 1Campodipietra
Reti Verreschi Morris1  1Reti Saccomani Marco
Reti Capuozzo Antonio1  1Ammonizione Panighel Andrea
Reti Savian Michele1  1Ammonizione Gobbo Manuel
Ammonizione Girotto Alessio1    
Ammonizione Capuozzo Antonio1    
3:1
Campodipietra
Campodipietra JESOLO LIDO
11-10-2014 15:00 Lavai S. Lucia
Lavai S. Lucia
Lavai S. Lucia2 : 3Pedale Doc
Ammonizione Koguch Andrii111’ 1Reti Ongaro Enrico
Ammonizione Gallo Andrea160’ 1Reti Rizzetto Fabio
Reti Predulete Christian149’ 1Reti Antonini "Macho" Massimo
Reti Predulete Christian180’ 1Ammonizione Rizzetto Fabio
    1Espulsione Momentè Matteo
2:3
Pedale Doc
Pedale Doc ZERMAN
14-10-2014 20:45 Usa La Rondine
Usa La Rondine
Usa La Rondine1 : 1Torre di Mosto
Ammonizione Trovò Marco124’74’1Reti Lucchese Federico
Reti Perissinotto Massimo156’64’1Ammonizione Finotto Daniel
   83’1Ammonizione De Santis Angelo
1:1
Torre di Mosto
Torre di Mosto CA' TRON di Roncade

Terza Giornata

18-10-2014 15:00 C.A. Sandonà
C.A. Sandonà
C.A. Sandonà1 : 1Campodipietra
1:1
Campodipietra
Campodipietra MUSSETTA DI SOPRA
18-10-2014 15:00 Calcio Jesulum
Calcio Jesulum0 : 0C.A. Noventa
Ammonizione Ferrazzo Giovanni132’ 1Ammonizione Milanese Claudio
Ammonizione Terzariol Roberto140’ 1Ammonizione Hrituc Vasilica Ovidiu
    1Ammonizione Meminaj Marjo
0:0
C.A.  Noventa
C.A. Noventa CORTELLAZZO
18-10-2014 15:00 Caorle
Caorle
Caorle2 : 1Marina S. Croce
2:1
Marina S. Croce
Marina S. Croce CAORLE
18-10-2014 15:00 Carpenedo
Carpenedo5 : 3Casale
5:3
Casale
Casale ZERMAN
Pagina 1 su 9
Mostrare20