Questo sito utilizza  i cookie. Continuando la navigazione del sito ne accetti l'utilizzo. Se desideri maggiori informazioni sui cookie e su come modificare le impostazioni del tuo browser, leggi la nostra politica in materia di cookie.

38° Campionato 2019-2020 Prima Fase A / R

Stampare

Prima Giornata

03-10-2019 21:00 Lavai S. Lucia
Lavai S. Lucia
Lavai S. Lucia2 : 6Usa La Rondine
Ammonizione Peruzzo Giorgio156’1’1Reti Davanzo Luca
Espulsione Buqaj Berat180’32’1Reti Crosera Alessandro
Reti Bytyqi Hajredin147’50’1Ammonizione Crosera Alessandro
Reti Bytyqi Hajredin174’58’1Reti Crosera Alessandro
   61’1Reti Crosera Alessandro
   66’1Reti Konfe Abdallah
   75’1Reti Proietti Tommaso
2:6
Usa La Rondine
Usa La Rondine TRIVIGNANO di Zelarino (Ve)
04-10-2019 20:45 San Donato
San Donato
San Donato0 : 1Pedale Doc
   81’1Reti Pivetta Roberto
0:1
Pedale Doc
Pedale Doc MUSILE DI PIAVE
04-10-2019 21:00 G.S. Milano
G.S. Milano
G.S. Milano2 : 1Old Blacks
Reti Serafin Omar18’68’1Ammonizione Nardese Nicola Alessio
Reti Visentin Marco115’27’1Reti Genovese Vincenzo
Ammonizione Ioan Daniel Mihai138’   
Ammonizione Visentin Stefano153’   
2:1
Old Blacks
Old Blacks CORTELLAZZO
05-10-2019 15:00 Fornera V. Jesolo
Fornera V. Jesolo
Fornera V. Jesolo4 : 2Casale
Reti Cibin Michele131’33’1Reti Cenedese Marco
Reti Pasqual Matteo136’51’1Reti Cuzzit Gianluca
Reti De Faveri Luigi156’   
Reti Biasini Davide165’   
Ammonizione Barichello Alvise161’   
Ammonizione Cibin Michele178’   
4:2
Casale
Casale JESOLO PAESE
05-10-2019 15:30 Campodipietra
Campodipietra
Campodipietra2 : 4Caorle
Reti Neamtu Gabriel Marian1  1Reti De Carli Filippo
Autorete Ruggiero Francesco1  1Reti Buoso Cristian
Reti Busato Samuele1 46’1Reti Trevisan Alessandro
Ammonizione Ruggiero Francesco1 60’1Ammonizione Valente Boris
Espulsione Pascon Andrea1    
2:4
Caorle
Caorle CAMPODIPIETRA

Seconda Giornata

11-10-2019 20:45 Casale
Casale
Casale2 : 0Campodipietra
Reti Simonetto Davide129’   
Reti Cuzzit Gianluca141’   
2:0
Campodipietra
Campodipietra LUGHIGNANO di Casale sul Sile
11-10-2019 20:45 San Donato
San Donato
San Donato1 : 1Usa La Rondine
Reti Carnio Alberto118’31’1Reti Stevanato Luigi
Ammonizione Fabbri Matteo156’37’1Ammonizione Ragno Fabrizio
Ammonizione Smaniotto Edoardo181’51’1Ammonizione Simeoni Valerio
1:1
Usa La Rondine
Usa La Rondine MUSILE DI PIAVE
12-10-2019 15:00 C.A. Sandonà
C.A. Sandonà
C.A. Sandonà3 : 4G.S. Milano
Reti Krasniqi Januz128’16’1Reti Danieli Natalino
Autorete Bertocco Riccardo138’60’1Reti Danieli Natalino
Ammonizione Rizzetto Marco151’75’1Reti Sponchia Giovanni
Reti Kosumovic Fadilj165’55’1Ammonizione Capuozzo Antonio
Reti Rizzetto Marco183’36’1Ammonizione Feletto Matteo
3:4
G.S. Milano
G.S. Milano MUSSETTA DI SOPRA
12-10-2019 15:00 Caorle
Caorle
Caorle5 : 0Old Blacks
Reti Trevisan Alessandro116’   
Reti Buoso Thomas133’   
Reti Valente Boris138’   
Reti Valente Boris140’   
Reti Vicentini Giacomo157’   
5:0
Old Blacks
Old Blacks CAORLE
12-10-2019 15:00 Lavai S. Lucia
Lavai S. Lucia
Lavai S. Lucia1 : 4Fornera V. Jesolo
Ammonizione Perini Pierpaolo122’35’1Reti Coghetto Matteo
Ammonizione Koguch Andrii167’75’1Reti Pasqual Matteo
Reti De Stefani Gino157’82’1Reti Tonon Roberto
   83’1Reti Cibin Giulio
1:4
Fornera V. Jesolo
Fornera V. Jesolo TRIVIGNANO di Zelarino (Ve)

Terza Giornata

18-10-2019 20:45 Old Blacks
Old Blacks
Old Blacks0 : 2Casale
Ammonizione Bragato Manuel Maria149’32’1Reti Cuzzit Gianluca
   62’1Reti Cuzzit Gianluca
   64’1Ammonizione Berton David
   81’1Espulsione Lorenzini Matteo
0:2
Casale
Casale NOVENTA DI PIAVE
19-10-2019 15:00 C.A. Sandonà
C.A. Sandonà
C.A. Sandonà1 : 7Caorle
Reti Scordo Diego Danilo113’8’1Reti Buoso Thomas
   11’1Reti Bellinazzi Mirko
   38’1Reti Trevisan Alessandro
   47’1Reti De Carli Filippo
   53’1Reti Buoso Thomas
   66’1Reti Trevisan Alessandro
   69’1Reti Vicentini Giacomo
1:7
Caorle
Caorle MUSSETTA DI SOPRA
19-10-2019 15:00 Fornera V. Jesolo
Fornera V. Jesolo
Fornera V. Jesolo2 : 0San Donato
Reti Biasini Davide114’21’1Ammonizione Manzato Simone
Ammonizione Biasini Davide143’77’1Ammonizione Fabbri Matteo
Ammonizione Bison Stefano Claudio161’76’1Espulsione Tuninato Romeo
Ammonizione Senigaglia Martino172’   
Ammonizione Giacchetto Yuri176’   
Reti Pasqual Matteo178’   
2:0
San Donato
San Donato JESOLO PAESE
19-10-2019 15:30 Campodipietra
Campodipietra
Campodipietra3 : 1Lavai S. Lucia
Reti Djeroski Cvete1 68’1Ammonizione Peruzzo Giorgio
Reti Neamtu Gabriel Marian1 55’1Espulsione Gjonaj Arben
Ammonizione Djeroski Cvete1 68’1Reti Bucaj Bujar
Ammonizione De Carli Manuel1    
Reti Ambrosi Marco1    
3:1
Lavai S. Lucia
Lavai S. Lucia CAMPODIPIETRA
21-10-2019 21:00 Usa La Rondine
Usa La Rondine
Usa La Rondine1 : 1Pedale Doc
Reti Proietti Tommaso120’ 1Reti El Manni Abderrahim
1:1
Pedale Doc
Pedale Doc MEOLO

Quarta Giornata

25-10-2019 20:45 San Donato
San Donato
San Donato2 : 0Campodipietra
Reti Basso Marco15’   
Reti Manzato Simone172’   
2:0
Campodipietra
Campodipietra MUSILE DI PIAVE
25-10-2019 21:00 Casale
Casale
Casale3 : 1C.A. Sandonà
Reti Cuzzit Gianluca132’1’1Autorete Bertocco Riccardo
Reti Cuzzit Gianluca167’49’1Ammonizione Scordo Diego Danilo
Ammonizione Di Vincenzo Nicola175’57’1Ammonizione Ghandor Radouane
Ammonizione Lorenzini Carlo177’70’1Ammonizione Krasniqi Januz
   75’1Reti Kosumovic Fadilj
3:1
C.A. Sandonà
C.A. Sandonà LUGHIGNANO di Casale sul Sile
26-10-2019 15:00 Lavai S. Lucia
Lavai S. Lucia
Lavai S. Lucia3 : 3Old Blacks
Ammonizione Radu Petru117’35’1Ammonizione Vazzoler Denis
Ammonizione Salvalaio Davis158’38’1Reti Igiebor Lucky
Reti Koguch Andrii110’70’1Ammonizione Armillotta Michele
Reti Koguch Andrii171’72’1Reti Sanfilippo Vincenzo
Reti Pashuku Gjergj172’75’1Reti Igiebor Lucky
3:3
Old Blacks
Old Blacks TRIVIGNANO di Zelarino (Ve)
26-10-2019 15:00 Pedale Doc
Pedale Doc
Pedale Doc2 : 0G.S. Milano
Reti El Manni Abderrahim114’56’1Ammonizione Capuozzo Antonio
Ammonizione Morando Marco116’40’1Ammonizione Lucchetta Mattia
Ammonizione Carnelos Massimiliano138’   
Reti Dollini Nicola150’   
2:0
G.S. Milano
G.S. Milano GAINIGA di Ceggia
28-10-2019 20:45 Usa La Rondine
Usa La Rondine
Usa La Rondine1 : 0Fornera V. Jesolo
Ammonizione Mariuzzo Enrico153’84’1Ammonizione Borella Rodolfo
Reti Proietti Tommaso172’   
Ammonizione Fantinello Luca178’   
Ammonizione Stevanato Luigi180’   
1:0
Fornera V. Jesolo
Fornera V. Jesolo MEOLO
Pagina 1 su 6
Mostrare20
Copyright © 2009-2011 BearDev