Questo sito utilizza  i cookie. Continuando la navigazione del sito ne accetti l'utilizzo. Se desideri maggiori informazioni sui cookie e su come modificare le impostazioni del tuo browser, leggi la nostra politica in materia di cookie.

37° Campionato 2018-209 Prima Fase

Stampare

Prima Giornata

12-10-2018 20:45 G.S. Milano
G.S. Milano
G.S. Milano1 : 2C.A. Sandonà
Ammonizione Capuozzo Antonio12’2’1Ammonizione Xhemalaj Renato
Ammonizione La Forgia Domenico162’7’1Reti Shala Halil
Reti Marcon Nicola179’24’1Reti Shala Halil
   1’1Ammonizione Federico Marco
   56’1Ammonizione Borgia Antonino
1:2
C.A. Sandonà
C.A. Sandonà CORTELLAZZO
12-10-2018 21:00 Marina S. Croce
Marina S. Croce
Marina S. Croce1 : 2Lavai S. Lucia
Reti Secco Massimo120’57’1Ammonizione Zeccone Antonio
   74’1Ammonizione Karavaiev Jevhen
   75’1Ammonizione Shtjefni Fatmir
   76’1Espulsione Karavaiev Jevhen
   24’1Reti Buqaj Berat
   65’1Reti Buqaj Berat
1:2
Lavai S. Lucia
Lavai S. Lucia ERACLEA
12-10-2018 21:00 San Donato
San Donato
San Donato3 : 4Old Blacks
Ammonizione Bortoletto Alessio123’5’1Reti Igiebor Lucky
Ammonizione Gerotto Sileno128’10’1Reti Igiebor Lucky
Ammonizione Jitaru Daniel Cristinel136’25’1Reti Sanfilippo Vincenzo
Ammonizione Tuninato Gianfranco157’55’1Reti Mataj Erland
Ammonizione Boldarino Gabriele162’30’1Ammonizione Polloni Daniele
Espulsione Cabrini Yuri178’80’1Ammonizione Daniel Samuele
Reti Jitaru Daniel Cristinel133’   
Reti Boldarino Gabriele158’   
Reti Montagner Alessio167’   
3:4
Old Blacks
Old Blacks MUSILE DI PIAVE
13-10-2018 15:00 Fornera V. Jesolo
Fornera V. Jesolo
Fornera V. Jesolo2 : 1Caorle
Reti Calderan Mauro113’49’1Reti De Carli Filippo
Reti Franceschetto Matteo146’47’1Ammonizione Buoso Thomas
Ammonizione Franceschetto Matteo150’53’1Ammonizione Bozza Francesco
   67’1Ammonizione Battiston Fabio
2:1
Caorle
Caorle JESOLO PAESE
13-10-2018 15:00 Pedale Doc
Pedale Doc
Pedale Doc0 : 3Casale
Ammonizione Baradel Nicola150’45’1Reti Giusto Michael
   52’1Reti Cuzzit Gianluca
   72’1Reti Bellio Daniele
   77’1Ammonizione Palludo Andrea
0:3
Casale
Casale GAINIGA di Ceggia
15-10-2018 20:45 Usa La Rondine
Usa La Rondine
Usa La Rondine7 : 3Campodipietra
Reti Biasi Mirco18’ 1Ammonizione Dalla Nora Denis
Ammonizione Cecchinato Nicola130’ 1Ammonizione Lorenzon Elia
Ammonizione Simeoni Valerio151’ 1Autorete Lorenzon Elia
Reti Celli Nicola158’ 1Reti Dalla Nora Denis
Reti Stevanato Luigi142’ 1Reti Lorenzon Alberto
Reti Fantinello Gianmarco165’ 1Reti Neamtu Gabriel Marian
Reti Ragno Fabrizio167’   
Reti Fin Gabriele169’   
7:3
Campodipietra
Campodipietra MEOLO

Seconda Giornata

19-10-2018 20:45 Casale
Casale
Casale1 : 1San Donato
Reti Cenedese Marco120’27’1Ammonizione Gerotto Sileno
Ammonizione Berton David125’50’1Reti Tuninato Gianfranco
Ammonizione Adami Riccardo140’   
1:1
San Donato
San Donato LUGHIGNANO di Casale sul Sile
19-10-2018 20:45 G.S. Milano
G.S. Milano
G.S. Milano2 : 1Caorle
Ammonizione Capuozzo Antonio145’38’1Reti Rossignoli Fabio
Ammonizione Visentin Stefano158’59’1Ammonizione Trevisan Alessandro
Reti Marcon Nicola111’67’1Ammonizione Corazza Alessandro
Reti Marcon Nicola118’81’1Ammonizione Martinelli Riccardo
2:1
Caorle
Caorle CORTELLAZZO
20-10-2018 15:00 Fornera V. Jesolo
Fornera V. Jesolo
Fornera V. Jesolo4 : 2Marina S. Croce
Reti Pasqual Matteo140’75’1Reti Bortoletto Filippo
Reti Teso Andrea155’ 1Ammonizione Momentè Enrico
Reti Franceschetto Matteo161’72’1Reti Visentin Marco
Reti Pasqual Matteo170’   
Ammonizione Barichello Alvise17’   
Ammonizione Tonon Jean Paolo144’   
Ammonizione Coghetto Matteo148’   
Ammonizione Feletto Alberto175’   
Ammonizione Scarpa Michele185’   
4:2
Marina S. Croce
Marina S. Croce JESOLO PAESE
20-10-2018 15:00 Lavai S. Lucia
Lavai S. Lucia
Lavai S. Lucia1 : 2Old Blacks
Ammonizione Gjonaj Arben125’4’1Reti Igiebor Lucky
Ammonizione Capovilla Mirko135’20’1Ammonizione Zaffarani Patrick
Ammonizione Zeccone Antonio156’65’1Reti Mataj Erland
Reti Rossi Giuliano138’   
1:2
Old Blacks
Old Blacks TRIVIGNANO di Zelarino (Ve)
20-10-2018 15:30 Campodipietra
Campodipietra
Campodipietra1 : 2C.A. Sandonà
Ammonizione Lorenzon Alberto1 5’1Ammonizione Federico Marco
Ammonizione Neamtu Gabriel Marian1 25’1Reti Shala Halil
Reti Neamtu Gabriel Marian1 52’1Reti Haljimi Liridon
   80’1Ammonizione Haljimi Liridon
   82’1Ammonizione Shala Halil
1:2
C.A. Sandonà
C.A. Sandonà CAMPODIPIETRA
22-10-2018 20:45 Usa La Rondine
Usa La Rondine
Usa La Rondine1 : 0Pedale Doc
Reti Fantinello Gianmarco168’ 1Ammonizione Rossetto Stefano
Ammonizione Fin Gabriele164’ 1Espulsione Moretto Mauro
Ammonizione Stevanato Luigi184’   
1:0
Pedale Doc
Pedale Doc MEOLO

Terza Giornata

25-10-2018 21:00 Caorle
Caorle
Caorle0 : 0Usa La Rondine
Ammonizione Brasiello Danilo138’71’1Ammonizione Rossi Andrea
Ammonizione Buoso Cristian158’   
0:0
Usa La Rondine
Usa La Rondine CAORLE
26-10-2018 20:45 Marina S. Croce
Marina S. Croce
Marina S. Croce5 : 2Campodipietra
Reti Palushi Mario14’2’1Reti Dalla Nora Denis
Ammonizione Palushi Mario114’20’1Ammonizione Parcianello Gabriele
Reti Pescara Alberto127’32’1Reti De Carli Manuel
Reti Momentè Enrico161’   
Ammonizione Momentè Enrico175’   
Reti Pescara Massimiliano181’   
Ammonizione Pescara Massimiliano181’   
Reti Pescara Alberto143’   
5:2
Campodipietra
Campodipietra ERACLEA
26-10-2018 20:45 Old Blacks
Old Blacks
Old Blacks0 : 2G.S. Milano
   23’1Reti La Forgia Domenico
   20’1Ammonizione La Forgia Domenico
   18’1Ammonizione Tonicello Carlo
   69’1Ammonizione Sponchia Giovanni
   74’1Reti Visentin Billj
0:2
G.S. Milano
G.S. Milano GRASSAGA
26-10-2018 21:00 San Donato
San Donato
San Donato3 : 2Lavai S. Lucia
Reti Tuninato Gianfranco119’39’1Ammonizione Perini Pierpaolo
Reti Basso Marco122’12’1Reti Bytyqi Hajredin
Ammonizione Tamai Alessandro130’23’1Reti Koguch Andrii
Reti Tuninato Gianfranco151’   
3:2
Lavai S. Lucia
Lavai S. Lucia MUSILE DI PIAVE
27-10-2018 15:00 C.A. Sandonà
C.A. Sandonà
C.A. Sandonà3 : 3Casale
Autorete Meminaj Leonard123’44’1Ammonizione Giusti Paolo Napoleone
Reti Federico Marco145’65’1Reti Cenedese Giancarlo
Reti Federico Marco158’80’1Reti Binotto Daniele
Reti Pasqualini Nicola160’84’1Espulsione Adami Riccardo
Espulsione Haljimi Liridon184’   
3:3
Casale
Casale MUSSETTA DI SOPRA
27-10-2018 15:00 Pedale Doc
Pedale Doc
Pedale Doc0 : 2Fornera V. Jesolo
Ammonizione Vercellino Marco143’17’1Reti Franceschetto Matteo
   63’1Reti Franceschetto Matteo
   25’1Ammonizione Tonon Roberto
   78’1Ammonizione Bison Stefano Claudio
0:2
Fornera V. Jesolo
Fornera V. Jesolo GAINIGA di Ceggia

Quarta Giornata

02-11-2018 20:45 G.S. Milano
G.S. Milano
G.S. Milano2 : 1San Donato
Autorete Tonicello Carlo114’48’1Ammonizione Momentè Matteo
Reti La Forgia Domenico117’63’1Ammonizione Amadio Giacomo
Reti Verreschi Morris125’   
Ammonizione Visentin Teddy117’   
Ammonizione La Forgia Domenico163’   
Espulsione Capuozzo Antonio184’   
2:1
San Donato
San Donato CORTELLAZZO
03-11-2018 15:00 Caorle
Caorle
Caorle1 : 1Old Blacks
Ammonizione Vian Paolo113’17’1Reti Basso Andrea
Reti Carraro Thomas Michele135’37’1Ammonizione Zaffarani Patrick
Ammonizione Buoso Flavio139’42’1Ammonizione Bozzo Riccardo
Ammonizione Bellinazzi Mirko175’   
1:1
Old Blacks
Old Blacks CAORLE
Pagina 1 su 4
Mostrare20
Copyright © 2009-2011 BearDev