Questo sito utilizza  i cookie. Continuando la navigazione del sito ne accetti l'utilizzo. Se desideri maggiori informazioni sui cookie e su come modificare le impostazioni del tuo browser, leggi la nostra politica in materia di cookie.

36° Campionato 2017-2018 Prima Fase

Stampare

Prima Giornata

06-10-2017 20:45 G.S. Milano
G.S. Milano
G.S. Milano1 : 2Casale
Reti Visentin Stefano1 25’1Ammonizione Giusti Paolo Napoleone
Ammonizione Sari Davide1 30’1Reti Frassanito Francesco
   40’1Ammonizione Lorenzini Carlo
   46’1Reti Cenedese Marco
   54’1Ammonizione Moino Denis
   75’1Ammonizione Cenedese Giancarlo
1:2
Casale
Casale CORTELLAZZO
06-10-2017 20:45 Marina S. Croce
Marina S. Croce
Marina S. Croce2 : 2A.C. Cessalto
Reti Lessi Stefano13’50’1Ammonizione Brichese Alberto
Ammonizione Cattelan Stefano130’19’1Reti Franzin Marco
Reti Lessi Stefano178’81’1Reti Boscariol Edoardo
Ammonizione Amadio Andrea179’   
2:2
A.C.  Cessalto
A.C. Cessalto ERACLEA
06-10-2017 20:45 Old Blacks
Old Blacks
Old Blacks1 : 3Lavai S. Lucia
Reti Polloni Daniele150’47’1Ammonizione Lovadina Nicola
   54’1Ammonizione Bellio Daniele
   61’1Ammonizione Perini Pierpaolo
   82’1Ammonizione Cimegotto Luca
   84’1Ammonizione Gjonaj Arben
   7’1Reti Peruzzo Giorgio
   45’1Reti Bytyqi Hajredin
   74’1Reti Pashuku Gjergj
1:3
Lavai S. Lucia
Lavai S. Lucia GRASSAGA
07-10-2017 15:00 Caorle
Caorle
Caorle2 : 1San Donato
Reti Buoso Cristian154’12’1Reti Basso Marco
Ammonizione Vian Gianluca156’12’1Ammonizione Castellaro Roberto
Reti Vicentini Giacomo166’   
2:1
San Donato
San Donato CAORLE
07-10-2017 15:30 Campodipietra
Campodipietra
Campodipietra0 : 1Fornera V. Jesolo
Ammonizione Mariuzzo Luca1 76’1Reti Franceschetto Matteo
   29’1Ammonizione Giacchetto Yuri
   35’1Ammonizione Zorzetto Alan
   64’1Ammonizione Cibin Michele
0:1
Fornera V. Jesolo
Fornera V. Jesolo CAMPODIPIETRA
09-10-2017 20:45 Usa La Rondine
Usa La Rondine
Usa La Rondine0 : 1Pedale Doc
Ammonizione Cecchinato Nicola175’75’1Ammonizione Dollini Nicola
   80’1Reti Pelloia Enrico
0:1
Pedale Doc
Pedale Doc MEOLO

Seconda Giornata

13-10-2017 21:00 San Donato
San Donato
San Donato2 : 2G.S. Milano
Ammonizione Boldarino Gabriele130’ 2Reti Verreschi Morris
Ammonizione Boccalon Marco157’ 1Ammonizione Sari Davide
Ammonizione Castellaro Roberto168’ 1Ammonizione Capuozzo Antonio
Reti Ceolin Alberto172’ 1Ammonizione Imparato Matteo
Reti Boccalon Marco175’ 1Ammonizione Pozzan Marco
Ammonizione Favretto Fabio178’ 1Ammonizione Ronca Matteo
    1Ammonizione Serafin Omar
    1Ammonizione Verreschi Morris
2:2
G.S. Milano
G.S. Milano MUSILE DI PIAVE
14-10-2017 15:00 C.A. Sandonà
C.A. Sandonà
C.A. Sandonà3 : 0Marina S. Croce
Ammonizione Scordo Diego Danilo115’50’1Ammonizione Fadel Federico
Reti Haljimi Liridon122’   
Reti Shala Halil161’   
Reti Ghandor Radouane181’   
Ammonizione Ghandor Radouane181’   
3:0
Marina S. Croce
Marina S. Croce MUSSETTA DI SOPRA
14-10-2017 15:00 Fornera V. Jesolo
Fornera V. Jesolo
Fornera V. Jesolo2 : 0Old Blacks
Reti Tonon Jean Paolo136’59’1Ammonizione Sorci Umberto
Reti Scarpa Michele177’64’1Ammonizione Lucchetta Andrea
   80’1Espulsione Zaffarani Patrick
2:0
Old Blacks
Old Blacks JESOLO PAESE
14-10-2017 15:00 Lavai S. Lucia
Lavai S. Lucia
Lavai S. Lucia1 : 2Caorle
Reti Zeccone Antonio155’5’1Reti Milan Alessandro
Ammonizione Perini Pierpaolo135’28’1Reti De Carli Filippo
Ammonizione Peruzzo Giorgio143’47’1Ammonizione Carraro Thomas Michele
Ammonizione Cervesato Marco180’70’1Ammonizione Bozza Francesco
   74’1Ammonizione Moro Gabriele
1:2
Caorle
Caorle TRIVIGNANO di Zelarino (Ve)
14-10-2017 15:00 Pedale Doc
Pedale Doc
Pedale Doc1 : 0Campodipietra
Ammonizione Vercellino Davide133’ 1Ammonizione Neamtu Gabriel Marian
Reti Moretto Mauro171’ 1Ammonizione Parcianello Carlo
1:0
Campodipietra
Campodipietra GAINIGA di Ceggia
16-10-2017 20:45 A.C. Cessalto
A.C.  Cessalto
A.C. Cessalto2 : 1Usa La Rondine
Reti Boscariol Edoardo140’74’1Espulsione Benedetti Francesco
Reti Camillo Federico171’23’1Reti Proietti Tommaso
Ammonizione Camillo Federico182’29’1Ammonizione Cecchinato Nicola
2:1
Usa La Rondine
Usa La Rondine CESSALTO

Terza Giornata

20-10-2017 20:45 Marina S. Croce
Marina S. Croce
Marina S. Croce0 : 2Pedale Doc
Ammonizione Visentin Marco162’2’1Reti Valente Boris
Ammonizione Amadio Andrea171’38’1Ammonizione Valente Boris
   47’1Reti Trevisan Luca
0:2
Pedale Doc
Pedale Doc ERACLEA
20-10-2017 21:00 San Donato
San Donato
San Donato5 : 1Old Blacks
Reti Boldarino Gabriele13’49’1Ammonizione Basso Andrea
Reti Riccardi Nicolò16’70’1Reti Basso Andrea
Reti Jitaru Daniel Cristinel110’   
Reti Boccalon Marco151’   
Ammonizione Castellaro Roberto167’   
Reti Jitaru Daniel Cristinel179’   
5:1
Old Blacks
Old Blacks MUSILE DI PIAVE
21-10-2017 15:00 Caorle
Caorle
Caorle1 : 1Casale
Reti Carraro Thomas Michele161’21’1Reti Cenedese Marco
   28’1Ammonizione Lorenzini Matteo
   56’1Ammonizione Binotto Daniele
   56’1Ammonizione Palludo Andrea
   78’1Espulsione Lorenzini Matteo
1:1
Casale
Casale CAORLE
21-10-2017 15:00 Lavai S. Lucia
Lavai S. Lucia
Lavai S. Lucia2 : 2Campodipietra
Ammonizione Gjonaj Arben121’ 1Reti Djeroski Cvete
Ammonizione Koguch Andrii118’ 1Reti Busato Samuele
Reti Salvalaio Davis149’   
Reti Radu Petru154’   
2:2
Campodipietra
Campodipietra TRIVIGNANO di Zelarino (Ve)
23-10-2017 20:45 A.C. Cessalto
A.C.  Cessalto
A.C. Cessalto2 : 3C.A. Sandonà
Reti Camillo Federico111’8’1Reti Shala Halil
Reti Mulato Davide113’20’1Reti Shala Halil
Ammonizione Brichese Alberto123’24’1Ammonizione Haljimi Liridon
Ammonizione Serafini Roberto141’39’1Reti Haljimi Liridon
   51’1Ammonizione Mattiuzzo Alex
   53’1Ammonizione Kosumovic Fadilj
2:3
C.A. Sandonà
C.A. Sandonà CESSALTO

Quarta Giornata

27-10-2017 20:45 Marina S. Croce
Marina S. Croce
Marina S. Croce1 : 4Fornera V. Jesolo
Ammonizione Ghion Davide124’12’1Reti Giacchetto Yuri
Reti Pellegrin Andrea144’29’1Reti Giacchetto Yuri
Ammonizione Cattelan Stefano167’79’1Reti Visentin Teddy
   83’1Reti Scarpa Michele
1:4
Fornera V. Jesolo
Fornera V. Jesolo ERACLEA
27-10-2017 20:45 Old Blacks
Old Blacks
Old Blacks1 : 0Casale
Reti Basso Andrea154’   
1:0
Casale
Casale GRASSAGA
28-10-2017 15:00 C.A. Sandonà
C.A. Sandonà
C.A. Sandonà1 : 0G.S. Milano
Ammonizione Ghandor Radouane142’ 1Ammonizione Visentin Stefano
Ammonizione Meminaj Leonard177’ 1Autorete Serafin Omar
1:0
G.S. Milano
G.S. Milano MUSSETTA DI SOPRA
Pagina 1 su 4
Mostrare20
Copyright © 2009-2011 BearDev