Questo sito utilizza  i cookie. Continuando la navigazione del sito ne accetti l'utilizzo. Se desideri maggiori informazioni sui cookie e su come modificare le impostazioni del tuo browser, leggi la nostra politica in materia di cookie.

Comunicato 15 /38°

Creato: Venerdì, 07 Febbraio 2020 Pubblicato: Martedì, 11 Febbraio 2020 Scritto da Caterino Baccioli

   

Comunicazioni di interesse comune : 

1)-  Aggiornamento ultimi recuperi : 

12^ giornata: CAORLE - CAMPODIPIETRA  martedì 18 febbraio ore 21,00 a Caorle  -----  15^ giornata: OLD BLACKS - LAVAI S.LUCIA  martedì 18 febbraio ore 21,00 a Noventa ------ FORNERA V.JESOLO - LA RONDINE MEOLO  mercoledì 04 marzo ore 20,45 a Jesolo Paese.

2)-  DEFIBRILLATORI: per il rinnovo biennale autorizzazioni operatori dae, tutte le società sono invitate di comunicare il numero dei partecipanti al CORSO di aggiornamento per il rinnovo del certificato DAE entro giovedì prossimo 13 febbraio.

 

 

 

                                 38° CAMPIONATO AIAC  -  STAGIONE 2019-2020

         Squalifica                                    SEDICESIMA GIORNATA 

 

                                 Provvedimenti della  Commissione Disciplinare di 1° grado  : 

 

GIOCATORI ESPULSI :   Squalifica di UNA giornata da scontarsi alla prossima gara :  NESSUNO

               

GIOCATORI NON ESPULSI  (4^ amm.) :   Squalifica di UNA giornata da scontarsi alla prossima gara :   

         BARICHELLO      ALVISE                   (Fornera V.Jesolo)

         CAPUOZZO         ANTONIO                (Gs Milano-Jesolo)

         MORANDO          MARCO                   (Pedale Doc-Ceggia)

             

       

GIOCATORI AMMONITI:   Naccari Christian  (Campodipietra)  -  De Carli Filippo  (Caorle)  -  ha riposato  (Casale)  -   Barichello Alvise, Borella Rodolfo  (Fornera V.Jesolo)  -  Capuozzo Antonio  (GsMilano- Jesolo Lido)  -   Franz Stefano, Perini Pierpaolo  (Lavai S.Lucia)  -  Bragato Manuel Maria, Daniel Samuele, Finotto Giancarlo  (Old Blacks)  -   Baradel Nicola, Morando Marco, Tronati Alessio, Zanchetta Francesco  (Pedale Doc Ceggia)   -   Kosumovic Fadilj, Zeqo Brajan  (S.Donà)  -  Furlanetto Andrea, Smaniotto Edoardo, Tamai Alessandro  (San Donato- Musile)  -  Stevanato Luigi  (Usa La Rondine- Meolo) 

 

GIOCATORI IN DIFFIDA  (3^ amm.) :   De Carli Manuel, Neamtu Gabriel Marian  (Campodipietra)  -  Berton David  (Casale)  -  Lucchetta Mattia, (GsMilano)  -  Koguch Andrii, Perini Giampaolo, Peruzzo Giorgio, Rossi Giuliano  (Lavai S.Lucia)  -  Bragato Manuel Maria   (Old Blacks)   -  Scordo Diego Danilo  (S.Donà)  -  Amadio Giacomo, Cabrini Yuri, Fabbri Matteo  (San Donato)  -  Fantinello Luca, Mariuzzo Enrico, Ragno Fabrizio  (USA La Rondine Meolo).  

  

DIFFIDE A SOCIETA':    ----------  

 

 LA SEDE AIAC E' APERTA GIOVEDI PROSSIMO DALLE ORE 20:30 ALLE 21:30   

                            Il Presidente in carica    

                                       Caterino Baccioli

 

 

  

Visite: 281