Questo sito utilizza  i cookie. Continuando la navigazione del sito ne accetti l'utilizzo. Se desideri maggiori informazioni sui cookie e su come modificare le impostazioni del tuo browser, leggi la nostra politica in materia di cookie.

Comunicato 13 /38°

Creato: Venerdì, 24 Gennaio 2020 Pubblicato: Lunedì, 27 Gennaio 2020 Scritto da Caterino Baccioli

   

Comunicazioni di interesse comune : 

1)-  L'Aiac asd comunica che lunedì 17 febbraio 2020

si terrà la riunione del Consiglio Direttivo e pertanto in questo giorno non saranno consentiti eventuali recuperi o gare di campionato. 

2)-  D'accordo tra società, la gara di recupero della 12^ giornata Caorle - Campodipietra di martedì 28/01/20 viene posticipata.  L'Aiac invita le due società di provvedere al recupero possibilmente entro 15 giorni da oggi.

     

 

                                 38° CAMPIONATO AIAC  -  STAGIONE 2019-2020

         Squalifica                                QUATTORDICESIMA GIORNATA     

 

                                       Provvedimenti della  Commissione Disciplinare di 1° grado  : 

 

GIOCATORI ESPULSI :   Squalifica di UNA giornata da scontarsi alla prossima gara :  

         PAVAN              RICCARDO                 (S.Donà)      

 

GIOCATORI NON ESPULSI  (4^ amm.) :   Squalifica di UNA giornata da scontarsi alla prossima gara :   

        GHANDOR        RADOUANE                (S.Donà)      

                           

 

GIOCATORI AMMONITI:    Neamtu Gabriel Marian  (Campodipietra)  -  nessuno  (Caorle)  -  nessuno  (Casale)  -   Barichello Alvise, Coghetto Matteo  (Fornera V.Jesolo)  -   ha riposato  (GsMilano- Jesolo Lido)  -   Callegaro Mauro, Rossi Giuliano   (Lavai S.Lucia)  -  nessuno  (Pedale Doc Ceggia)   -   Ghandor Radouane  (S.Donà)  -  Manzato Simone  (San Donato- Musile)  -  Bortolan Andrea, Carrer Enrico, Proietti Tommaso  (Usa La Rondine- Meolo) 

 

GIOCATORI IN DIFFIDA  (3^ amm.) :   De Carli Manuel  (Campodipietra)  -  Barichello Alvise  (Fornera V.Jesolo)  -  Capuozzo Antonio, Lucchetta Mattia  (GsMilano)  -  Peruzzo Giorgio, Rossi Giuliano  (Lavai S.Lucia)  -  Nardese Nicola Alessio  (Old Blacks)  -  Morando Marco  (Pedale Doc Ceggia)  -  Scordo Diego Danilo  (S.Donà)  -  Fabbri Matteo  (San Donato)  -  Fantinello Luca, Mariuzzo Enrico, Ragno Fabrizio  (USA La Rondine Meolo)  -  

  

DIFFIDE A SOCIETA':  per mancata immissione eventi sul sito 8^ giornata (Pedale Doc) -  per  10^ e 13^ giornata + recuperi  7^ e 11^ giornata   (Gs Milano) -

- per parziali omissioni assicurazione giocatori regolarmente iscritti :  Campodipietra (2) - Gs Milano (4) - Lavai S.Lucia (2) - Old Blacks (2)

 

 

LA SEDE AIAC E' APERTA OGNI MERCOLEDI'  NON FESTIVO DALLE ORE 20:30 ALLE 22:00   

                            Il Presidente in carica    

                                       Caterino Baccioli

 

 

  

Visite: 154