Questo sito utilizza  i cookie. Continuando la navigazione del sito ne accetti l'utilizzo. Se desideri maggiori informazioni sui cookie e su come modificare le impostazioni del tuo browser, leggi la nostra politica in materia di cookie.

Comunicato 18 /37°

Creato: Sabato, 06 Aprile 2019 Pubblicato: Lunedì, 08 Aprile 2019 Scritto da Caterino Baccioli

  

 Comunicazioni di interesse comune :   

 1)-  Importante: ricordo a tutti gli Associati Aiac che 

mercoledì 17 APRILE c.m. alle ore 21:00 in sede a Torre di Mosto, si terrà la riunione per la composizione nuovo organigramma triennio 2019-2022 non definita nella riunione del 20 marzo scorso. 

 2)-   Gara Lavai S.L.-San Donato di sabato prossimo è anticipata a GIOVEDI' 11 aprile ore 21:00 a Trivignano.

 3)-  RECUPERI:  (8^ GIORNATA)  gara Casale - Lavai S.L. si gioca GIOVEDI'  18 aprile ore 21:00 a Lughignano.

                             (6^ GIORNATA)  gara Lavai S.L.- Old Blacks si gioca MARTEDI' 23 aprile ore 21:00 a Trivignano. 

CLASSIFICA MARCATORI :  16 reti Federico Marco, Pasqualini Nicola (San Donà)  -  14  Scarpa Michele (Fornera V.Jesolo)  -  10  Igiebor Lucky (Old Blacks)  -  9  Rossignoli Fabio (Caorle) -  Verreschi Morris (Gs Milano

GIOCATORI IN DIFFIDA  :    Lorenzon Alberto  (Campodipietra)  -  Battiston Fabio, Buoso Thomas   (Caorle)  -  Binotto Daniele  (Casale)  -  Talon Marvin  (Fornera V.Jesolo)  -  Capuozzo Antonio, Tonicello Carlo, Visentin Stefano  (Gs Milano-Jesolo) -  Perini Pierpaolo, Zeccone Antonio  (Lavai S.Lucia)  -  Bragato Nicola, Lunardelli Davide, Martin Enrico   (Marina S.Croce)   -  nessuno  (Old Blacks)   -   Dalla Nora Diego, Dollini Nicola, Moretto Mauro, Valente Boris, Vercellino Marco  (Pedale Doc Ceggia)  -  Bordon Stefano, Haljimi Liridon,   (San Donà) -  Tamai Alessandro   (S.Donato-Musile) - Pasqualini Fabio  (Usa La Rondine-Meolo) 

 

                             37° CAMPIONATO AIAC - STAGIONE 2018-19  -   2^  FASE 

                                                                     OTTAVA GIORNATA 

       Squalifica       Provvedimenti della  Commissione Disciplinare di 1° grado :                                     

                                       

                                                 GIRONE  PLAY OFF  Campionato  

 GIOCATORI ESPULSI :  Squalifica di UNA giornata da scontarsi alla prossima gara  :   NESSUNO

GIOCATORI NON ESPULSI :  Squalifica di UNA giornata da scontarsi alla prossima gara  :   

       BARADEL        NICOLA           (Pedale Doc Ceggia)    

        BIASINI            DAVIDE             (Fornera V.Jesolo)

        VERRESCHI     MORRIS        (Gs Milano- Jesolo Lido)

GIOCATORI AMMONITI :   Vian Gianluca  (Caorle)  -  Biasini Davide, Feletto Alberto, Talon Marvin, Tonon Jean Paolo (Fornera  V.Jesolo)  -  Sari Davide, Verreschi Morris  (GsMilano-Jesolo)  -  Baradel Nicola (Pedale Doc Ceggia)  -   Pavan Riccardo  (S.Donà)  -  Pasqualini Fabio  (Usa La Rondine Meolo)

 

                                                 GIRONE  TROFEO  Coppa Aiac 

GIOCATORI ESPULSI :  Squalifica di UNA giornata da scontarsi alla prossima gara :  

         TUNINATO       GIANFRANCO         (San Donato)            

GIOCATORI NON ESPULSI :  Squalifica di UNA giornata da scontarsi alla prossima gara  : 

         IGIEBOR           LUCKY              (Old Blacks- Noventa)                  

GIOCATORI AMMONITI :  nessuno   (Campodipietra)  -  gara rinviata i.c.   (Casale)  -  gara rinviata i.c.  (Lavai S.Lucia)  -  Beraldo Alberto, Bettin Mirko  (Marina S.Croce)  -  Celeghin Giacomo, Igiebor Lucky, Nardese Nicola Alessio  (Old Blacks)  -  Smaniotto Edoardo (San Donato-Musile)                             

 

DAL  01 APRILE  LA SEDE AIAC E' APERTA IL MERCOLEDI' (non festivo) SOLO PER APPUNTAMENTO  

                                          Il Presidente in carica                  Caterino Baccioli

Visite: 218