Questo sito utilizza  i cookie. Continuando la navigazione del sito ne accetti l'utilizzo. Se desideri maggiori informazioni sui cookie e su come modificare le impostazioni del tuo browser, leggi la nostra politica in materia di cookie.

Comunicato 17 /37°

Creato: Sabato, 30 Marzo 2019 Pubblicato: Lunedì, 01 Aprile 2019 Scritto da Caterino Baccioli

  

 Comunicazioni di interesse comune : 

  

  1)-  Importante: ricordo a tutti gli Associati Aiac che 

 mercoledì 17 APRILE prossimo si terrà la riunione per la composizione nuovo organigramma triennio 2019-2022 non definita nella riunione del 20 marzo scorso.  

 

CLASSIFICA MARCATORI :  16 reti Federico Marco, Pasqualini Nicola (San Donà)  -  13  Scarpa Michele (Fornera V.Jesolo)  -  10  Igiebor Lucky (Old Blacks)  -  9  Rossignoli Fabio (Caorle) -  Verreschi Morris (Gs Milano

GIOCATORI IN DIFFIDA  :    Lorenzon Alberto  (Campodipietra)  -  Battiston Fabio, Buoso Thomas   (Caorle)  -  Binotto Daniele  (Casale)  -  Biasini Davide  (Fornera V.Jesolo)  -  Capuozzo Antonio, Tonicello Carlo, Verreschi Morris, Visentin Stefano  (Gs Milano-Jesolo) -  Perini Pierpaolo, Zeccone Antonio  (Lavai S.Lucia)  -  Bragato Nicola, Lunardelli Davide, Martin Enrico   (Marina S.Croce)   -  Igiebor Lucky  (Old Blacks)   -   Baradel Nicola,  Dalla Nora Diego, Dollini Nicola, Moretto Mauro, Valente Boris, Vercellino Marco  (Pedale Doc Ceggia)  -  Bordon Stefano, Haljimi Liridon,   (San Donà) -  Tamai Alessandro   (S.Donato-Musile) - nessuno  (Usa La Rondine-Meolo) 

 

                             37° CAMPIONATO AIAC - STAGIONE 2018-19  -   2^  FASE 

                                                                     SETTIMA GIORNATA 

       Squalifica       Provvedimenti della  Commissione Disciplinare di 1° grado :                                     

                                       

                                                 GIRONE  PLAY OFF  Campionato  

 GIOCATORI ESPULSI :  Squalifica di UNA giornata da scontarsi alla prossima gara  :   

         SERAFIN       OMAR          (GS Milano)   --   MORETTO          MAURO      (Pedale Doc Ceggia)  

 DIRIGENTI ESPULSI  :   Squalifica di UNA giornata da scontarsi alla prossima gara  :

         CALLEGHER       ROBERTO       (Usa La Rondine Meolo)   

GIOCATORI NON ESPULSI :  Squalifica di UNA giornata da scontarsi alla prossima gara  :   

       FEDERICO    MARCO       (San Donà)    --   CECCHINATO    NICOLA      (Usa La Rondine Meolo))                   

 GIOCATORI AMMONITI :   Bellinazzi Mirko, Vicentini Giacomo (Caorle)  -  Biasini Davide (Fornera  V.Jesolo)  -  Capuozzo Antonio, La Forgia Domenico, Tonicello Carlo, Visentin Stefano  (GsMilano-Jesolo)  -  nessuno (Pedale Doc Ceggia)  -   Federico Marco  (S.Donà)  -  Carrer Enrico, Cecchinato Nicola  (Usa La Rondine Meolo)
 

                                                 GIRONE  TROFEO  Coppa Aiac                                                                                                                   

 GIOCATORI ESPULSI :  Squalifica di UNA giornata da scontarsi alla prossima gara :

           POPOVICI             PETRU             (Old Blacks Noventa)            

GIOCATORI NON ESPULSI :  Squalifica di UNA giornata da scontarsi alla prossima gara  : 

         MARDEGAN    ANDREA       (Casale)  --   SHTJEFNJ    FATMIR      (Lavai S.Lucia)  --   TONELLO     MANUEL      (Marina S.Croce-Eraclea)                  

 GIOCATORI AMMONITI :  Andronic Iulian Nelo   (Campodipietra)  -  Lorenzini Matteo, Mardegan Andrea   (Casale) -  Peruzzo Giorgio, Salvalaio Davis, Shtjefnj Fatmir  (Lavai S.Lucia)  -  Palushi Mario, Teso Riccardo, Tonello Manuel  (Marina S.Croce)  -  nessuno  (Old Blacks)  -  nessuno (San Donato-Musile)                             

 

DAL  01 APRILE  LA SEDE AIAC E' APERTA IL MERCOLEDI' (non festivo) SOLO PER APPUNTAMENTO  

                                          Il Presidente in carica                  Caterino Baccioli

Visite: 141