Questo sito utilizza  i cookie. Continuando la navigazione del sito ne accetti l'utilizzo. Se desideri maggiori informazioni sui cookie e su come modificare le impostazioni del tuo browser, leggi la nostra politica in materia di cookie.

Comunicato 10 /37°

Creato: Martedì, 05 Febbraio 2019 Pubblicato: Venerdì, 08 Febbraio 2019 Scritto da Caterino Baccioli

 

  Comunicazioni di interesse comune :  

  1)- Importante: ricordo a tutti gli Associati Aiac che 

sono aperte le iscrizioni per coloro che intendono far parte del prossimo Consiglio Direttivo per il triennio 2019 - 2022.  Le iscrizioni si accettano fino al 28 febbraio 2019.  Il modulo può essere scaricato dal sito www.aiac-calcio.it al menù  ASSOCIAZIONE e sotto-menù MODULISTICA   

  2)-   La Società PEDALE DOC CEGGIA comunica che dalla seconda fase, per cause indipendenti dalla sua volontà, giocherà le partite casalinghe a GRASSAGA, di sabato alle ore 15,00.

  3)- E' terminata la prima fase del 37° campionato Aiac.  Da venerdì 08/02/2019 inizia la seconda fase che prevede due gironi: PLAY OFF Campionato e TROFEO AIAC. Al primo partecipano le prime 6 squadre qualificate nella prima fase, le altre 6 al secondo girone.  Il tutto come da programma su art. 42 del regolamento. 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

                        37° CAMPIONATO AIAC - STAGIONE 2018-19  -   11^ GIORNATA 

                                                   (Ultima giornata della prima fase)

 

         Squalifica       Provvedimenti della  Commissione Disciplinare di 1° grado : 

 

 GIOCATORI ESPULSI :  11^ giornata-  NESSUNO

 

GIOCATORI NON ESPULSI :  Squalifica di UNA giornata da scontarsi alla prossima gara (prima 2^ fase) : 

       FEDERICO       MARCO                (San Donà)

  

 GIOCATORI AMMONITI :  11^ giornata :   Lorenzon Alberto, Mazzocco Marco  (Campodipietra)  -   Battiston Fabio  (Caorle)  -  Biasini Davide, Scarpa Michele  (Fornera  V.Jesolo)  -  Capuozzo Antonio, Ronca Matteo  (GsMilano-Jesolo)  -  Bragato Nicola, Satta Valerio (Marina S.Croce-Eraclea)  -  Branca Francesco,  Federico Marco  (S.Donà)   

 

   GIOCATORI IN DIFFIDA (3^ amm.) :    Lorenzon Alberto  (Campodipietra)  - Coghetto Matteo, Scarpa Michele (Fornera V.Jesolo)  -   Koguch Andrii, Zeccone Antonio  (Lavai S.Lucia)  -   Martin Enrico, Satta Valerio  (Marina S.Croce)   -  Baradel Nicola  (Pedale Doc)  -  Bordon Stefano, Xhemalaj Renato  (San Donà) 

 DIFFIDE a SOCIETA'  :  per mancato riporto eventi su sito :   .Caorle  -  Marina S.Croce    

                                        per art. 14 punto 2 :    Marina S.Croce  -  San Donato

  

 

LA SEDE AIAC E' APERTA IL MERCOLEDI' NON FESTIVO DALLE ORE 20:30 ALLE 22:00  

       Il Presidente in carica

          Caterino Baccioli

Visite: 100