Questo sito utilizza  i cookie. Continuando la navigazione del sito ne accetti l'utilizzo. Se desideri maggiori informazioni sui cookie e su come modificare le impostazioni del tuo browser, leggi la nostra politica in materia di cookie.

Comunicato 06 /37°

Creato: Sabato, 01 Dicembre 2018 Pubblicato: Martedì, 04 Dicembre 2018 Scritto da Caterino Baccioli

 

  Comunicazioni di interesse comune : 

 

 1)- Importante: ricordo a tutti gli Associati Aiac che 

sono aperte le iscrizioni per coloro che intendono far parte del prossimo Consiglio Direttivo per il triennio 2019 - 2022.  Le iscrizioni si accettano fino al 28 febbraio 2019.  Il modulo può essere scaricato dal sito www.aiac-calcio.it al menù  ASSOCIAZIONE e sotto-menù MODULISTICA   

 2)-  Date recupero gare rinviate alla 6^ giornata:  SAN DONATO - FORNERA V.JESOLO  lunedì 10 dicembre 2018 ore 21:00 a Musile di Piave   --   CAORLE - LAVAI S.L. martedì 11 dicembre 2018 ore 21:00 a Caorle   --   PEDALE DOC - MARINA S.C.   giovedì 20 dicembre 2018 ore 20:45 a ERACLEA  (inversione campo).

 3)-  Date recupero gare ancora da stabilire:  6^ giornata  CAMPODIPIETRA - OLD BLACKS   ---   7^ giornata   MARINA S.C. - CAORLE                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

   

                        37° CAMPIONATO AIAC - STAGIONE 2018-2019  -   6^- 7^ GIORNATA  

         Squalifica       Provvedimenti della  Commissione Disciplinare di 1° grado :  

GIOCATORI ESPULSI :  6^ Giornata  :   NESSUNO             

GIOCATORI ESPULSI :  7^- Squalifica di DUE giornate da scontarsi alle prossime gare :

      GJONAJ              ARBEN               (Lavai S.Lucia)  

       

GIOCATORI ESPULSI :  7^- Squalifica di UNA giornata da scontarsi alla prossima gara :

      BASSO               ANDREA             (Old Blacks)

      FEDERICO         MARCO               (S.Donà)

      ZANCHETTA      FRANCESCO      (Pedale Doc)

 

GIOCATORI NON ESPULSI   (4^ amm.):  squalifica di UNA giornata da scontarsi alla prossima gara : 

      SHALA             HALIL                 (S.Donà)     

      LA FORGIA       DOMENICO        (GS Milano)   

  

GIOCATORI AMMONITI:  (6^ giornata):  Mardegan Andrea  (Casale)  -  Capuozzo Antonio, Serafin Omar, Verreschi Morris (GS Milano)  -  Bordon Stefano (San Donà)  -  (7^ giornata):   Lorenzon Alberto  (Campodipietra)  -  Binotto Daniele  (Casale)  -    Bison Stefano Claudio, Franceschetto Matteo (Fornera V.Jesolo)  -  La Forgia Domenico  (Gs Milano-Jesolo)  -  Perini Pierpaolo, Radu Petru, Shtjiefni Fatmir  (Lavai S.Lucia)  -  Igiebor Lucky, Mataj Erland  (Fornera V.Jesolo)  -  Boso Mirko, Puppin Matteo  (Pedale Doc)  -  Federico Marco, Haljimi Liridon, Shala Halil, Xhemalaj Renato  (San Donà)  

 DIRIGENTI ESPULSI  :   nessuno

 GIOCATORI IN DIFFIDA (3^ amm.) :   Bison Stefano Claudio (Fornera V.Jesolo)  -  Capuozzo Antonio  (GS Milano)  -  Perini Pierpaolo, Zeccone Antonio  (Lavai S.Lucia)  -  Xhemalaj Renato  (San Donà) 

 DIFFIDE SOCIETA' : Mancanza addetto arbitro:  GS Milano, Campodipietra, Caorle   -   Mancanza eventi sito :  Fornera  V.Jesolo   -   Liste non pervenute:  GS Milano. -  (art. 14 punto 2):   Lavai S. Lucia 

 

LA SEDE AIAC E' APERTA OGNI MERCOLEDI' NON FESTIVO DALLE ORE 20:30 ALLE 22:00  

      Il Presidente in carica

       Caterino Baccioli

Visite: 354