Questo sito utilizza  i cookie. Continuando la navigazione del sito ne accetti l'utilizzo. Se desideri maggiori informazioni sui cookie e su come modificare le impostazioni del tuo browser, leggi la nostra politica in materia di cookie.

Comunicato 23 /36°

Creato: Venerdì, 27 Aprile 2018 Pubblicato: Giovedì, 03 Maggio 2018 Scritto da Caterino Baccioli

 

   Comunicazioni di interesse comune : 

 

1)-   PLAYOFF:   SEMIFINALI (ANDATA) : 

       SAN DONATO - FORNERA V.JESOLO  venerdì 04 maggio 2018 ore 21:00  stadio comunale Musile di Piave.

       PEDALE DOC CEGGIA - CAORLE         sabato 05 maggio 2018 ore 16:00   stadio comunale Torre di Mosto. 

2)-   PROGRAMMA GIORNATA FINALI  (19 maggio 2018)  Stadio comunale di Meolo:  ore  14:30  FINALE trofeo Aiac (terna arbitrale) -  ore  16:10  Gara dell'Amicizia  (tra dirigenti e staff di tutte le società - minimo due per società)  -  ore  17:30  FINALE 36° campionato Aiac (terna arbitrale).   Tutte le società sono invitate a comunicare quante persone saranno presenti alla cena la sera delle finali.  Ricordo che per 20 persone di ciascuna delle quattro finaliste e 2 persone per le altre società sono esenti dal contributo per la cena.

 3)-  CLASSIFICA MARCATORI al 30/04/18:   17 RETI SCARPA MICHELE  (FVJ)  -  13  PROIETTI TOMMASO  (LRM) -  12 JITARU DANIEL CRISTINEL  (SDT) , NEAMTU GABRIEL M. (CDP),  MORANDO RICCARDO (MSC)  - 10 BASSO ANDREA  (OBK) -  9 MATAJ ERLAND  (OBK) -   

                

             36° CAMPIONATO AIAC - STAGIONE 2017-2018  -  SECONDA FASE  

                          (10^giornata PlayOff  -  12^giornata Trofeo Aiac + recupero 30/04/18)

        Squalifica           Provvedimenti della  Commissione Disciplinare  :       

GIOCATORI  ESPULSI :   Squalifica di UNA giornata da scontarsi alla prossima gara  :

 PlayOff:        SARI     DAVIDE                       (Gs Milano)      

Trofeo Aiac:  FADEL   FEDERICO                 (MarinaSC

 

DIRIGENTI ESPULSI :  Squalifica di UNA giornata da scontarsi alla prossima gara  :

Trofeo Aiac: CAPOVILLA   MIRKO                (Lavai S.Lucia)     

 GIOCATORI NON ESPULSI (4^ amm.) :  Squalifica di UNA giornata da scontarsi alla prossima gara  :

 PlayOff :       FAVRETTO    FABIO                 (S.Donato)

 Trofeo Aiac: GHANDOR    RADOUANE        (S.Donà)                                   

GIOCATORI AMMONITI (10^ Playoff) :   Bozza Francesco, Martinelli Riccardo  (Caorle)  -  Giusti Paolo Napoleone, Palludo Andrea  (Casale)  -  Capuozzo Antonio, Serafin Omar, Zoia Daniele  (Gs Milano)  -  Basso Marco, Favretto Fabio  (San Donato)     (12^ Trofeo Aiac) :   Mariuzzo Luca  (Campodipietra)  -  Perini Pierpaolo, Possamai Claudio, Rossi Francesco  (Lavai S.Lucia.)  -  Bettin Mirko, Ghion Davide  (Marina SC)  -  Daniel Samuele, Mataj Erland  (Old Blacks)         (Recupero 30/04/18):   Ghandor Radouane  (S.Donà)

 

GIOCATORI IN DIFFIDA  (3^ amm.):   Mariuzzo Luca,  Neamtu Gabriel Marian  (Campodipietra)  -    Brichese Alberto, Buffolo Matteo, Serafini Roberto  (Cessalto) -   Amadio Andrea, Bragato Nicola, Morando Riccardo  (Marina S.Croce)  -  Daniel Samuele,  Mataj Erland  (Old Blacks)  -  Borgia Antonino,  Marian Marco, Xhemalaj Renato   (San Donà)  

GIOCATORI IN DIFFIDA  (6^ amm.):    Koguch Andrii  (Lavai S.Lucia) 

GIOCATORI IN DIFFIDA  (8^ amm.):    Cecchinato Nicola  (La Rondine Meolo)

 Diffida alla società Usa La Rondine Meolo per mancata comunicazione di sospensione giocatori Benedetti Francesco e Menin Enrico.

 Il Presidente in carica

      Caterino  Baccioli  

 

 

   

 

  

Visite: 327