Questo sito utilizza  i cookie. Continuando la navigazione del sito ne accetti l'utilizzo. Se desideri maggiori informazioni sui cookie e su come modificare le impostazioni del tuo browser, leggi la nostra politica in materia di cookie.

Comunicato 21 /36°

Creato: Venerdì, 13 Aprile 2018 Pubblicato: Lunedì, 16 Aprile 2018 Scritto da Caterino Baccioli

 

  Comunicazioni di interesse comune : 

1)-   Gara CAORLE  -  CASALE del 21/04 è anticipata a VENERDI' 20/04/818 ore 21:00 a Caorle. 

2)-   Gara FORNERA V.J. -  GS MILANO del 21/04 è anticipata a VENERDI' 20/04 ore 21:00 a Cortellazzo. 

3)-   Gara recupero LAVAI S.L. - CAMPODIPIETRA del 19/04 è anticipata a MERCOLEDI' 18/04 ore 21:00 a Trivignano.

4)-  CLASSIFICA MARCATORI al 14/04/18:   16 SCARPA MICHELE  (FVJ)  -  13 reti  PROIETTI TOMMASO  (LRM) -  12 JITARU DANIEL CRISTINEL  (SDT)  -  11 NEAMTU GABRIEL M. (CDP)  -  9 MATAJ ERLAND  (OBK) -   8   BASSO ANDREA (OBK), MORANDO RICCARDO (MSC)  -   FRANCESCHETTO MATTEO  (FVJ),  VERRESCHI MORRIS (GSM)  -  6 BINOTTO DANIELE  (CSL),  BOCCALON MARCO  (SDT),  BYTYQI HAJREDIN  (SDN),  DALLA NORA DIEGO  (PDC),  GIACCHETTO YURI  (FVJ),  ROSSIGNOLI FABIO (CRL) , BETTIN MIRKO (MSC)

                

            36° CAMPIONATO AIAC - STAGIONE 2017-2018  -  SECONDA FASE  

                            (8^giornata PlayOff  -  10^giornata Trofeo Aiac)

        Squalifica           Provvedimenti della  Commissione Disciplinare  :       

GIOCATORI  ESPULSI :   Squalifica di UNA giornata da scontarsi alla prossima gara  :

 PlayOff:        Nessuno

Trofeo Aiac:  Nessuno

 

 GIOCATORI NON ESPULSI  :  Squalifica di UNA giornata da scontarsi alla prossima gara  :

 PlayOff :  (4^ ammonizione)    CORAZZA MAURO  e  ROSSIGNOLI FABIO    (Caorle)    

 PlayOff :  (7^ ammonizione)     CIBIN   MICHELE        (Fornera V.Jesolo)     

                                       

GIOCATORI AMMONITI (8^ Playoff) :   Bozza Francesco, Corazza Alessandro, Corazza Mauro, Milan Alessandro, Rossignoli Fabio, Soncin Mirko  (Caorle)  -  Giusti Paolo N., Moro Massimo, Palludo Andrea  (Casale)  -  Bison Stefano,  Cibin Michele, Tonon Jean Paolo  (Fornera V.J.)  - Tonicello Michele, Zoia Daniele  (Gs Milano)  -  Dollini Nicola  (Pedale Doc)  -   Riccardi Nicolò  (San Donato)     (10^ Trofeo Aiac) :   Brichese Alberto, Cappelletto Rudy  (Cessalto)  -  Bragato Nicola, Cattelan Stefano  (Marina S.Croce)   Mataj Erland(Old BlacksBordon Stefano, Borgia Antonino (Cessalto)

 

GIOCATORI IN DIFFIDA  (3^ amm.):   Neamtu Gabriel Marian  (Campodipietra)  -  De Carli Filippo, Vian Gianluca  (Caorle)  -  Binotto Daniele,  Lorenzini Carlo, Trentin Paolo  (Casale)  -  Brichese Alberto, Buffolo Matteo, Serafini Roberto  (Cessalto) -  Tonon Jean Paolo, Scarpa Michele  (Fornera V.Jesolo))  -  Gerotto Umberto  (Gs Milano)  -  Fantinello Gianmarco  (La Rondine Meolo)  -  Amadio Andrea, Ghion Davide, Morando Riccardo  (Marina S.Croce)  -  Morando Marco  (Pedale Doc)  -  Bordon  Stefano,  Borgia Antonino, Ghandor Radouane, Marian Marco, Xhemalaj Renato   (San Donà)  -  

GIOCATORI IN DIFFIDA  (6^ amm.):    Koguch Andrii  (Lavai S.Lucia)  -  Castellaro Roberto  (San Donato)   

 

DIFFIDA alla Società Gs Milano con sanzione minima art. 41 del regolamento, per totale assenza di rappresentanti al consueto "terzo tempo" in occasione della gara del 14/04 con il Pedale Doc.

  

Il Presidente in carica

      Caterino  Baccioli  

 

 

   

 

  

Visite: 354