Questo sito utilizza  i cookie. Continuando la navigazione del sito ne accetti l'utilizzo. Se desideri maggiori informazioni sui cookie e su come modificare le impostazioni del tuo browser, leggi la nostra politica in materia di cookie.

Comunicato 19 /36°

Creato: Sabato, 24 Marzo 2018 Pubblicato: Venerdì, 30 Marzo 2018 Scritto da Caterino Baccioli

 

  Comunicazioni di interesse comune : 

1)-  La classifica Coppa Disciplina è aggiornata alle gare disputate al 29 marzo compreso, naturalmente fatti salvi i recuperi da fare in aprile.  L'archivio del campionato in corso è aggiornato a tutto il 27/03/2018.  RICORDO alla squadra di casa di riportare SEMPRE il nome del responsabile addetto all'arbitro.

2)-   L'Aiac è in attesa di sapere la data del recupero della settima giornata (rinviata per neve il 19/03/18), gara CESSALTO - CAMPODIPIETRA.  Le società sono invitate di accordarsi e comunicare entro il 05 aprile p.v.

3)-  CLASSIFICA MARCATORI al 30/03/18:  13 reti  PROIETTI TOMMASO  (LRM) - 12 SCARPA MICHELE  (FVJ)  - 11 NEAMTU GABRIEL  (CDP) 10 JITARU DANIEL CRISTINEL  (SDT)  -  BASSO ANDREA (OBK), MORANDO RICCARDO (MSC) -  FRANCESCHETTO MATTEO  (FVJ),  VERRESCHI MORRIS (GSM)  -  6 BINOTTO DANIELE  (CSL),  BOCCALON MARCO  (SDT),  DALLA NORA DIEGO  (PDC),  GIACCHETTO YURI  (FVJ),  MATAJ ERLAND  (OBK),  ROSSIGNOLI FABIO (CRL) -  SEGUONO GIOCATORI CO 5  RETI.

                

            36° CAMPIONATO AIAC - STAGIONE 2017-2018  -  SECONDA FASE  

                            (6^giornata PlayOff  -  8^giornata Trofeo Aiac -  RECUPERI al 29/03/18)

        Squalifica           Provvedimenti della  Commissione Disciplinare  :       

GIOCATORI  ESPULSI :   Squalifica di UNA giornata da scontarsi alla prossima gara  :

 Play Off:       CENEDESE      MARCO         (Casale) 

Trofeo Aiac:  STEVANATO     LUIGI     (La Rondine Meolo)    -    VISENTIN    MARCO    (Marina S.Croce)

 

 GIOCATORI NON ESPULSI  (4^ amm.) :  Squalifica di UNA giornata da scontarsi alla prossima gara  :

 Play Off :       BELLINAZZI  ALBERTO   (Caorle)  -  ZOIA  DANIELE  (Gs Milano

Trofeo Aiac:   PERINI  PIERPAOLO,  PERUZZO GIORGIO    (Lavai S.Lucia)

 

GIOCATORI AMMONITI (6^ Playoff) :   Bellinazzi Alberto, Buoso Thomas  (Caorle)  -  Binotto Daniele, Frassanito Francesco, Trentin Paolo  (Casale) -  Feletto Alberto  (Fornera V.J.Zoia Daniele  (Gs Milano)  -   Castellaro Alberto  (San Donato) -  Morando Marco, Veronelli Giacomo  (Pedale Doc)    (8^ Trofeo Aiac) :   Busato Samuele, Gobbo Manuel, Zanardo Silvano  (Campodipietra)  -  Franzin Marco, Miotto Alessio  (Cessalto)  - Campaner Andrea, Cecchinato Nicola  (La Rondine Meolo)  -  De Stefani Gino, Perini Pierpaolo, Peruzzo Giorgio, Rossi Giuliano  (Lavai S.Lucia)  - Amadio Andrea, Morando Riccardo  (Marina S.Croce)  - Mataj Erland (Old Blacks)   (Recuperi Playoff):  Bellinazzi Alberto, Corazza Alessandro (Caorle)

 

GIOCATORI IN DIFFIDA  (3^ amm.):   Neamtu Gabriel Marian  (Campodipietra)  -  Corazza Mauro, De Carli Filippo, Rossignoli Fabio, Vian Gianluca  (Caorle)  -  Binotto Daniele,  Trentin Paolo  (Casale)  -  Buffolo Matteo, Serafini Roberto  (Cessalto) -  Verreschi Morris  (Gs Milano)  -     (Lavai S.Lucia)  -  Amadio Andrea, Ghion Davide, Morando Riccardo  (Marina S.Croce)  -  Morando Marco  (Pedale Doc)  -  Ghandor Radouane, Marian Marco, Xhemalaj Renato   (San Donà)  -  Fantinello Gianmarco  (La Rondine Meolo)  -  Scarpa Michele  (Fornera V.Jesolo) 

GIOCATORI IN DIFFIDA  (6^ amm.):  Cibin Michele  (Fornera V.Jesolo)  -  Celli Nicola  (La Rondine Meolo)  -  Koguch Andrii  (Lavai S.Lucia)  -  Castellaro Roberto  (San Donato)   

 

IL PRESIDENTE AIAC AUGURA A TUTTI I SOCI ISCRITTI E LORO CARI (PRESIDENTI, DIRIGENTI, GIOCATORI, COLLABORATORI E SIMPATIZZANTI DELLE SOCIETA'  PARTECIPANTI AL 36° CAMPIONATO)                                                      B U O N A      P A S Q U A

   

 

 

   

 

  

Visite: 440